Translate

четверг, 26 июня 2014 г.

Отчет о проведении Первого антифашистского турнира боевых искусств в Фессалониках



Когда 6 месяцев назад появилась идея провести этот турнир мы не ожидали, что это будет иметь такой успех. Этот турнир от начала и до конца опирался на самоорганизацию. Мы ни разу не обращались за помощью к любому официальному учреждению, политической партии, неправительственной организации. Полагались исключительно на структуру нашего движения, свободные общественные пространства и сквоты.



В первый день в мероприятии, которое предшествовало соревнованиям выступили докладчики из Германии, Италии, России. Бернд Лангер из Берлина сделал ретроспективный обзор немецкого антифашистского движения, Петя Косово поведал об общем феномене неонацизма в странах бывшего СССР, включая фанатские сектора на стадионах и сопротивлении им. Наконец Ленни Боттаи рассказал о движении "народных спортзалов", которое создано по всей Италии.

Что касается спортивной части турнира по числу участвующих спортсменов он превзошел все ожидания. 130 спортсменов и спортсменок из многих городов Греции, а также и различных стран Европы. Проведено более 60 поединков и 4 семинара. В этот моменте мы бы хотели особо отметить семинар чемпиона Италии по боксу Ленни Боттаи для команд Ираклиса по боксу и дзюдо, который он провел в оставшееся время и вне программы турнира.

Спортивный дух, миропонимание спортсменов и поведение зрителей довольно сильно отличались от того, что мы видели на официальных турнирах боевых искусств. Дух товарищества и взаимоуважение спортсменов и спортсменок преобладал над обратной логикой победитель-проигравший.

Нашим общим желанием является продолжение проведения турнира на регулярной основе и повторение его не только в нашем городе, но и в других городах Эллады.

P.S. Мы хотели бы поблагодарить Αυτόνομη Θύρα 10 (фанатское объединение Ираклиса)за их помощь в предоставлении арены Иванофеу и группу Biologica за организацию концерта в рамках третьего дня турнира.

http://antifatournament.blogspot.gr/2014/06/1.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий